Other lots in this auction
-
#192Salvador Dali
“The oecumenical council”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/300 buiten de plaat.
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#138
Een goudgepatineerde zamakken schouwpendule, getooide met een allegorische voorstelling op de oogst. Onder stolp. Met slinger en sleutel.
Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#568
Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases en poterie Satsuma. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#43
“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#466
Een violontafel op twee getorste poten in verbinding.
Une table violette sur deux pieds torsadés à entretoise.No longer availableDim. 124 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#398
Een geglazuurd aardewerken reliëf.
Relief en faïence à glaçure.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#309
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#271
Een bronzen lampje met voet in de vorm van een Empire siervaas en met kap van glas in lood.
Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#266
Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#687
Een lot van vier verschillende antieke aardewerken schenkkannen met meerkleurige decors. Gebruiksschade en restauraties.
Un lot de quatre cruches en terre cuite anciennes différentes avec des décors multicolores. Usures et restaurations.No longer availableDim. h: 17 - 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#274Sonia Grootjans
“Abstract interieur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 46 x 46 cmEstimate: € 80 / 120