Other lots in this auction
-
#434Corneille“Femme et chat”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘88 en genummerd XXII/XXX buiten de plaat.
Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#622Vasso Tseka“Imaginair landschap”. Pastel en gemengde techniek. Gesigneerd.
“Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.No longer availableDim. 88 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#20Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 150 / 200 -
#368Twee poppen met porseleinen hoofd en handjes, waarbij de kleinste gemerkt van Alberon. Op staanders.
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableDim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#252Theo De Cooremeter“Herfstzicht aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 105 x 102 cmEstimate: € 150 / 200 -
#249“Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.
”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.No longer availableDim. 62 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#7Een lot heiligenbeelden van biscuit, bestaande uit een groot en een klein Mariabeeld, een Christus Heilig Hart, een St. Jozef met kind en een Sint-Antonius met Jezus.
Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.No longer availableDim. h: 19 - 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#77Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.
Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#682Louis ArtanPeriod: 1837 - 1890“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Lichte schade. Op te frissen.
Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.No longer availableDim. 36 x 47 cmEstimate: € 120 / 180 -
#379“Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.
“Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.No longer availableDim. 99 x 69 cmEstimate: € 200 / 220 -
#477Een paar Chinees porseleinen dekselpotjes met meerkleurige decors en het deksel getooid met een perzik.
Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 60 / 100

