“Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.

Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.
Dim. 23 x 17 cm
SKU: 1512200629.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #629
Estimate: € 80 / 120

  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #365

    Een beukenhouten schildersezel.

    Un chevalet en bois de hêtre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Un fauteuil en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #518

    Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.
    Dim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00