“Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.

Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.
Dim. 23 x 17 cm
SKU: 1512200629.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #629
Estimate: € 80 / 120

  • #350

    Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

    Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
    Dim. 37,65 g
    Estimate: € 20 / 40
  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 18,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428
    Period: °1957

    “Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Homme à cheval . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #677
    NAO by Lladro

    Boy with Newspaper & Tramp . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00