Similar lots by type
-
#128Jacques Martin“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150 / 220 -
#303“Mickey Magzine”. Drie albums met ingebonden magazines (1955, 1958). En “Le Journal Tintin” (1951, 1959). Franse taal.
"Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#293“Spirou”. 13 albums met ingebonden nummers. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). Matige tot zeer slechte staat, Manco’s.
« Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#308“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#38Diverse stripverhalen in de Franse taal. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l’homme d’acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors en enkele kinderboeken. Vaak in zeer gelezen staat.
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#18Henri Vernesen Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40 / 70 -
#138Willy Vandersteen“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200 / 240
Other lots in this auction
-
#205Vlaamse school. “Trompe l’oeil stilleven met boeken, pijp en gravureé. Olieverf op doek. Niet geslgneerd.
Ecole flamande. “Nature morte en trompe l’oeil avec livres, une pipe et des gravures. Huile sur toile. Non signée.No longer availableDim. 43 x 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#412“Vogel op een bloeiende tak”. Een Chinees werkje op zijde.
"Oiseau sur une branche fleurie". Un ouvrage chinois sur soie.No longer availableDim. 52 x 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#451Een liggende eland van monochroom wit porselein. Onderaan gemerkt.
Un orignal couché en porcelaine blanche monochrome. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 120 / 140 -
#383Maria Innocentia Hummel“Goebel 125 Year Limited Edition & Hinaus in die Ferne”. Twee beeldjes van veelkleurig biscuit. Ed. Goebel. Onderaan gemerkt, genummerd 655 & 79.
"Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.No longer availableDim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#98Delvaux, BruxellesEen donkergroen lederen portefeuille.
Un portefeuille en cuir vert foncé.No longer availableDim. 10 x 14 cmEstimate: € 180 / 250 -
#33Een achthoekige bolle vaas van gepolychromeerd Delfts aardewerk.
Vase octogonal convexe en faïence de Delft polychrome.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#152Louis ClessePeriod: 1889-1961“Stilleven met spreeuwen in trompe-l’oeil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux étourneaux en trompe-l'oeil". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 400 / 600 -
#546Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 438 x 344 cmEstimate: € 300 / 400 -
#157Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906“Herderinnetje”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd.
"Bergers". Une statue en bronze à patine brune. Signée.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 600 / 800 -
#625Een Chinese gebeeldhouwd hardhouten piedestal met marmeren blad en entretoise.
Guéridon chinois en bois dur sculpté avec plateau et entretoise en marbre.No longer availableDim. h: 80 cm Ø: 46 cmØEstimate: € 100 / 120 -
#4Charles MertensPeriod: 1865-1919“Portret”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
"Portrait". Une gravure. Signée hors planche.No longer availableDim. 20 x 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#501Een dekselschaal van veelkleurig porselein met een Imari-decor. Dekselknop en voetstuk van verguld brons met onderaan een driepoot versierd met saterkoppen en guirlandes.
Bol à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretel et base du couvercle en bronze doré à fond tripode orné de têtes de satyres et de guirlandes.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 80 / 120

