Similar lots by type
-
#138Willy Vandersteen“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#308“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#128Jacques Martin“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150 / 220 -
#303“Mickey Magzine”. Drie albums met ingebonden magazines (1955, 1958). En “Le Journal Tintin” (1951, 1959). Franse taal.
"Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#38Diverse stripverhalen in de Franse taal. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l’homme d’acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors en enkele kinderboeken. Vaak in zeer gelezen staat.
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#293“Spirou”. 13 albums met ingebonden nummers. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). Matige tot zeer slechte staat, Manco’s.
« Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#18Henri Vernesen Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40 / 70
Other lots in this auction
-
#61Val Saint-LambertEen conische vaas met vierkant voetstuk van geslepen kristal, deels in de massa lichtblauw gekleurd. Onderaan gemerkt en genummerd.
Vase conique à base carrée en cristal taillé, partiellement coloré bleu clair dans la masse. Marqué et numéroté sous la base.No longer availableDim. H. 47,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#413Maria Innocentia Hummel“Schutzengel”. Groepje van veelkleurig biscuit. Ed. Goebel. Onderaan gemerkt, genummerd 88.
"Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#433Maria Innocentia Hummel“Stiller Geniesser & Regnet’s ”. Twee beeldjes van veelkleurig biscuit. Ed. Goebel. Onderaan gemerkt, genummerd 403 & 420.
"Stiller Geniesser & Regnets". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 403 & 420.No longer availableDim. H. 15,5 cmEstimate: € 65 / 85 -
#70Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een centrale saffier van +- 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,52 gEstimate: € 350 / 450 -
#239Bosmans“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53 cm x 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#519Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.
Un thangka tibétain peint à la main sur soie.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#341Een kruisbeeld van verzilverd metaal onder glazen stolp met houten sokkel.
Un crucifix en métal argenté sous un dôme en verre avec une base en bois.No longer availableDim. H. 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#22“Radijzengangske”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 29/125 buiten de plaat.
"Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.No longer availableDim. 21 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#178Een paar liggende leeuwen van gebeeldhouwd marmer naar Antonio Canova.
Une paire de lions couchés en marbre sculpté d'après Antonio Canova.No longer availableDim. l: 31 cmEstimate: € 320 / 340 -
#56Een gesculpteerd notenhouten armstoel in Régencestijl, bekleed met tapisserie.
Fauteuil en noyer sculpté de style Régence, recouvert de tapisserie.No longer availableDim. 112 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#246Een tweedelige mahoniehouten vitrine met onderaan een paneeldeur, bovenaan een beglaasde deur met latwerk. Engeland, tijdperk Victoria.
Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.No longer availableDim. 199 x 81 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#333Een zamakken zeeleeuw tegen glazen ijsschots als schemerlampje. Glas beschadigd.
Une otarie en régule contre une banquise de verre en guise de lampe. Verre endommagé.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 35 / 45

