Similar lots by type
-
#308
“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#128Jacques Martin
“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150/220 -
#293
“Spirou”. 13 albums met ingebonden nummers. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). Matige tot zeer slechte staat, Manco’s.
« Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#303
“Mickey Magzine”. Drie albums met ingebonden magazines (1955, 1958). En “Le Journal Tintin” (1951, 1959). Franse taal.
"Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#138Willy Vandersteen
“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#18Henri Vernes
en Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40/70 -
#38
Diverse stripverhalen in de Franse taal. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l’homme d’acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors en enkele kinderboeken. Vaak in zeer gelezen staat.
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40/60
Other lots in this auction
-
#479
“Kinderen op het strand”. Olieverf op board.
"Enfants sur la plage". Huile sur carton.No longer availableDim. 30 x 42 cmEstimate: € 80/100 -
#638Capodimonte
Een jonge man en een jonge vrouw van meerkleurig italiaans biscuit. Beide gemerkt.
Un jeune homme et une jeune femme en biscuit italien multicolore. Les deux marqués.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60/80 -
#151Val Saint-Lambert
Een grote ronde kom op vierkante voet van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt. En met label.
Un grand bol rond sur un pied carré de cristal taillé incolore. Marqué en bas. Et avec étiquette.No longer availableDim. Ø 37 cm, H. 28 cmEstimate: € 1000/1500 -
#236
Engelse ééndeursvitrine met latwerk in de deur. Notenhout. Enkele rudimentaire herstellingen aan het dak. Georgian stijl, XIXde eeuw.
Vitrine anglaise à une porte avec treillis dans la porte. noyer. Quelques réparations rudimentaires du toit. Style géorgien, XIXème siècle.No longer availableDim. 175 x 91 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#662
Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.
Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.No longer availableDim. 30 x 18 x 14 cmEstimate: € 80/100 -
#130Pierre Cardin
Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.
Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#569Jaap StellaartPeriod: 1920 - 1992
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 20,5 x 29,5 cmEstimate: € 120/180 -
#480
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,46 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.No longer availableDim. 5,23 gEstimate: € 700/800 -
#174
Een Heilig-Hartbeeld van bruingepatineerd brons.
Une statue du Sacré-Cœur en bronze à patine brune.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 200/240 -
#162Otto De BoerPeriod: 1797-1856
“Familieportret in een park”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1851.
« Portrait de famille dans un parc ». Huile sur toile. Signée et datée 1851.No longer availableDim. 65 x 74 cmEstimate: € 600/900 -
#165
“Muilezel en schapen”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Paulus Potter (1625 - 1654). Gerestaureerd en herdoekt.
"Mule et mouton". Huile sur toile. Attribuée à Paulus Potter (1625 - 1654). Restaurée et retoillée.No longer availableDim. 65 x 100 cmEstimate: € 250/400 -
#393Maria Innocentia Hummel
“Auf heimlicher Wegen & Exclusive Edition ‘92-93 ”. Twee beeldjes van veelkleurig biscuit. Ed. Goebel. Onderaan gemerkt, genummerd 386 & 463.
"Auf heimlicher Wegen & Exclusive Edition '92-93". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 386 & 463.No longer availableDim. H. 13,5 cmEstimate: € 65/85