#69Gerrit De MoréePeriod: 1909 - 1981
“St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.
”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#217
Een bronzen luchter met zes lichtpunten.
#505
Een regulateur in gesculpteerd eikenhouten kast. Met slinger en sleutel.
Un régulateur dans une armoire en chêne sculpté. Avec balancier et clé.No longer availableDim. 78 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#707
#79
“Plattelandszicht”. Olieverf op papier”. Gemonogrameerd ‘HS’.
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableDim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#454Octave Landuyt
“Paarden”. Een fotogravure naar aanleiding van 20 jaar Volvo in België. 1985.
#614
Twee Hindoeïstische vrouwenfiguren van gebeeldhouwd hout.
Deux femmes hindoues en bois sculpté.No longer availableDim. h: 130 cmEstimate: € 400 / 600 -
#221
Twee verschillende gietijzeren vuurbokken. XVIIe eeuw.
Deux chenets en fonte. XVIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 & 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#391
Een paar koperen kandelaars.
Une paire de chandeliers.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#287
Een vaandelstok met koperen ornament. Omstreeks 1900.
Un bâton à drapeau avec ornement en cuivre. Vers 1900.No longer availableDim. h: 197 cmEstimate: € 30 / 50 -
#110
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 5,48 gEstimate: € 650 / 750 -
#368
Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.No longer availableEstimate: € 40 / 60