“Winterlandschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
De Neiye

”Paysage hivernal et fermette”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 88 x 58 cm
SKU: 2011180159.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 80 / 100

  • #254
    Maurice Langaskens

    “Cieux chargés”. Une eau-forte, numérotée 57/200 et signée hors planche.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #443

    Bronzen vaasje met draak. Chinees werk.

    Un petit vase en bronze, décor de dragon. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    “Jongen met manden”. Een gepolychromeerd plaasteren beeld.

    ”Jeune homme et paniers”. Une statue en plâtre polychrome.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #510
    Isfahan

    Een Perzisch wollen karpet met een decor van ruiters.

    Une carpette persane en laine, décor de cavaliers.
    Dim. 116 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #328
    Lebégue & Cie., Bruxelles

    Een oude wereldbol op houten voet. Gemerkt.

    Un ancien globe sur socle en bois. Marque.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #745

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #91
    Mazére

    “Pagliacci met gitaar.” Bronzen beeld.

    ”Pagliacci et guitare”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #733

    Un plat sur pîed en porcelaine de Chine au décor polychrome de personnages sur un animal fabuleux et des drapeaux.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #149
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #271

    Een set van negen golfclubs. In recente golftas.

    Un ensemble de neuf clubs de golf. Dans un sac de golf récent.
    Estimate: € 100 / 160
  • #2
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Kapelletje”. Ets. Gemonogrammeerd.

    ”Petite chapelle”. Une eau-forte. Monogrammée.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00