“Winterlandschap”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: Cotas?.

”Paysage hivernal”. Huile sur carton. Porte la signature: Cotas (?).
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2509180524.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #524
Estimate: € 120 / 200

  • #281
    Lladro

    Trois statues en porcelaine représentant des figures venant du monde médical. Petit manquement à la main du dentiste. Marque sous la base.
    Dim. H. 40,5 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #602

    “Sainte-Anne Trinitaire”. Sculptures en tilleul sculpté. XVIIe siècle, polychromie tardive.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #468

    Une petite défense et un petit vase en ivoire sculpté africaine. Le petit vase avec quelques dégâts.
    Dim. l: 51 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Deux coffrets à bijoux en cerisier, décorations de montures en laiton et une plaquette en jade ajourée dans le couvercle. Un coffret avec une clé.
    Dim. b: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #278

    Une garniture de bureau en cuivre comprenant deux candélabres à quatre bras et un encrier à deux récipients en porcelaine, ceux ci sont endommagés.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #91

    Een gazelleschedel op muurplaat.

    Un crâne de gazelle sur plaque murale.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #357
    Wedgwood

    Terrine et présentoir e en creamware. Marque sous la base. +- 1770. (présentoir plus récent).
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #252
    L. Voets

    “Zicht op de Onze-Lieve-Vrouwekerk te Aarschot. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église Sainte-Marie à Aerschot”. Signé.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #701

    Une jardinière en porcelaine bleue et blanche au décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 8,80 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 1700 / 1800

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00