“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd
Henri Joseph Pauwels
Period: 1903 - 1983

"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 cm x 100,5 cm
SKU: 2806220224.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #224
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Pauwels

  • #49
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #121
    Gustave Buchet

    "Le rocher". Un groupe art déco en régule à patine bronze, bloc de marbre rouge et sur un socle en pierre bleue et onyx. Signé.
    Dim. 38 x 74 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #325

    Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103
    Val Saint Lambert

    Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    Une paire de gravures sur bois japonaises du XIXe siècle avec des histoires. Signées.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #360

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #324
    Louis Leijs

    “Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.

    "Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.
    Dim. 58 cm x 71 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #512

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #369

    “Collage.” Gemengde techniek. Draagt handtekening. Genummerd 13.

    "Collage." Technique mixte. Porte une signature. Numéroté 13.
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #473
    Goebel, Germany

    "Der Bucherwurm". Une image de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 3/II.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #61

    "Victoria Régina". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #37
    Alka Kunst Bavaria

    "L'âne têtu". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00