“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Morets

"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
Dim. 72x53cm
SKU: 2405220155.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 50 / 80

  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #353
    Maria Innocentia Hummel

    "Événement de Noël". Quatre grandes figurines en biscuit multicolore (berger et roi agenouillés, mouton couché, mouton avec agneau. Ed. Goebel. Marqué en bas, numéroté 260.
    Dim. H: 8-22cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 255 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #392
    Yves Rhayé
    Period: 1936 - 1995

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm (55 x 37 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #157
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    "Bergers". Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #55

    Twee vazen van geslepen en rood gedubbeld kristal. Zonder merken.

    Deux vases en cristal taillé et doublé rouge. Sans marques.
    Dim. h: 21,5 & 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #279
    Jan Van Rijswijk
    Period: 1892 - 1953

    “Molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #197
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué et numéroté en bas 75/150. Très petit éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74

    Un verset biblique peint à la main sur parchemin. Peut-être XVIIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #77
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Serie van vier armstoeltjes in Régencestijl, bekleed met naaldwerk (slijtage).

    Série de quatre fauteuils de style Régence, sièges tapissées (usures).
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #12
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signée et numérotée 98/100 hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00