“Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Walter Halderman (?)

”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 79 cm
SKU: 2603190666.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 80 / 120

  • #155

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #373
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Henri Evenepoel
    Period: 1872 - 1899

    ”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.
    Dim. 8 x 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #212
    Louis Verboeckhoven

    Twee marines, aquarel op papier. Beide gesigneerd.

    Deux marines, aquarelle sur papier. Tout deux signés.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #655

    Un lustre vénitien impressionnant à huit bras et décoration de narcisses et feuilles de fougères. Avec deux appliques assorties.
    Dim. h: 90 cm en 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #740

    Een tafeltje met twee laden in art-decostijl.

    Une petite table à deux tiroirs, style Art Déco.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #28

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #498

    Twee eironde vaasjes van meerkleurig Cantonporselein.

    Deux petits vases en forme d’oeufs en porcelaine du Canton polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00