“Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Walter Halderman (?)

”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 79 cm
SKU: 2603190666.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 80 / 120

  • #722
    Matchbox King Size K-5

    ”Racing car transporter”. Un jouet. très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #719

    Drie frames met telkens negen aardewerken tegels. Omstreeks 1800.

    Deux encadrements à neuf carreaux chaque. +- 1800.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Un missel de communion dans étui d’origine. XIXème siècle, laqué et doré. Petit dégât à la laque.
    Estimate: € 200 / 300
  • #856

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 188 x 56 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #764
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.

    Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.
    Dim. H. 70 - Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #571
    Michel Hereman

    “Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.

    ”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00