• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Walter Halderman (?)

”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 79 cm
SKU: 2603190666.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 80 / 120

  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #253

    Une pendule de cheminée en cuivre doré, décoration d’une jeune femme jouant la harpe. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422
    Henri Evenepoel

    “Personages”. Een studietekening op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”; Une étude sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #517

    Bronzen Phurba-vajra.

    Phurba Vajra en bronze.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #75

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,16 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 5 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct et de rubis ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #203

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #794
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #726

    Dim. h: 15 en 7 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00