“Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Walter Halderman (?)

”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 79 cm
SKU: 2603190666.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 80 / 120

  • #266

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #550

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202

    “Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.

    ”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #111
    Guerin

    Un grand vase en faïence flamande, décor de pigeons de paix, la tour de l’Yser et lion de Flandre. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #523

    ”Empereur”. Une statue antique chinoise en bois, traces de polychromie. Dégâts aux mains.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #812
    Märklin 4600; 4602; 4610 & 4657

    Vier goederenwagons voor spoortype HO in originele doosjes: - Gesloten goederenwagon. - Open metalen goederenwagon. - Hopperwagon. - Wagon met zuurcontainers.

    Quatre wagons de marchandise pour rails type HO, emballages d’origine: - Wagon de marchandise fermé.. - Wagon de marchandise en métal ouvert. - Wagon ‘Hopper’.. - Wagon à conteneur acide.
    Estimate: € 80 / 120
  • #177

    Une ancienne cloche en verre sur pied en porcelaine blanche. dessous deux bouteilles “les grappes Jaunes” de 1815.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #785
    Matchbox Series 66; 68; 71 & 72

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Greyhound reisbus. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Greyhound bus de voyage. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00