#18
Een oude Franse jachthoorn.
Un ancien cor de chasse français.No longer availableDim. l:65 Ø 43 cmEstimate: € 40/60 -
#392
“Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 64 x 55 cmEstimate: € 50/80 -
#30
#442
#573
Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis. Signature à la base.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 100/120 -
#738
Afrikaans Masker. Fuboli, Congo.
#405Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis
#455Matchbox Series
Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.
#435Alphonse AsselbergsPeriod: 1837-1916
“Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#459
Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.
#369
”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.No longer availableDim. 17 x 14 cmEstimate: € 100/120 -
#502
“De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.
”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 400/600