#835Lesney 2; 3 & 4
Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”:- B type bus.- E class tram- Sentinel wagon vapeur.Les deux premiers avec emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#880
Een paar messingen kandelaars.
#29Felix TimmermansPeriod: 1886 - 1947
Errata: “Begijnhof”. Druk op papier - Geen tekening!
”Béguinage”.No longer availableDim. 24 x 21 cmEstimate: € 40/20 -
#531
Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.
#284P. Angello
”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.No longer availableDim. 56 x 70 cmEstimate: € 200/300 -
#148
Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.
#231
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 115 x 170 cmEstimate: € 1500/2000 -
#250
Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.No longer availableDim. 7,42 gEstimate: € 1600/1800 -
#691
#263
Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).
Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).No longer availableDim. 145 x 180 cmEstimate: € 80/120 -
#497
Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 40/60 -
#38
”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.No longer availableDim. Ø: 10 cmEstimate: € 20/25