Other lots by Kennis
#79Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973
#84Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973
“Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Moine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80/120
#347
Een lot van zeven verschillende appliques met glazen kapjes.
#345
Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.
Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 50/80 -
#155
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 5,89 gEstimate: € 1200/1400 -
#432
“Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 80/120 -
#589
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .No longer availableDim. 68 x 87 cmEstimate: € 120/180 -
#38
Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.No longer availableDim. h: 23 cm;: Ø: 24 cmEstimate: € 40/60 -
#351
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50/60 -
#465
Twee verschillende parelhalssnoeren met 18 karaats wit gouden slotje. Eén met twee rijen waarvan de parel in het slotje ontbreekt.
Deux colliers de perles différents avec fermoir en or blanc 18 carats. Un avec deux rangs avec la perle manquante dans le fermoir.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#363
#684
#94Jules De CortPeriod: 1918-1999
“Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100/150 -
#581Johan LewiPeriod: °1957
Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.
Deux personnages assis. Céramique. Signé.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 250/350