“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ignace Kennis
Period: 1888 - 1973

Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.
Dim. 29 x 23 cm
SKU: 1512200372.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Kennis

  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #633

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine décoré de divers caractères. Cachet en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #525

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Une niche en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #544

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    Commode bombée en bois laqué noir avec deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #490

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00