“Winters landschap”. Een lithografie naar een werk van Pirron. Gesigneerd en genummerd 197/250 buiten de plaat.
Armand Apol

“Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Piron datée 1940. Signée et numérotée 197/250 hors de la planche.
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 3005170689.
Category: Grafiek.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #689
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Apol

  • #684
    Armand Apol

    “Paysage de printemps”. Une lithographie d’après une oeuvre de Coppens. Signée et numérotée 98/250 hors planche.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #539
    Armand Apol

    “Paysage de printemps”. Une lithographie d’après une oeuvre de Piron. Signée et numérotée 23/250 hors planche.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Armand Apol

    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00