Roger Hebbelinck

“Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
Dim. 48,5 x 63,5 cm
SKU: 2706170272.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Hebbelinck

  • #99
    Roger Hebbelinck

    “Rue Geerwijn, Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 116/350 hors planche.
    Dim. 47,5 x 65 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #542
    Henri Matisse

    “Le cirque”. Een lithografie. Niet gesigneerd.

    “Le cirque”. Une lithographie. Non signée.
    Dim. 45 x 69 cm
    Estimate: € 150 / 280
  • #102

    Een paar chromolitho’s met romantische taferelen.

    Deux chromolithographies représentant des scènes romantiques.
    Dim. 77 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #59
    Theo De Vos

    Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
    Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Douceurs Franciscaines”. Une eau-forte. Signée et numérotée 12/150 hors planche.
    Dim. 48,5 x 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472
    A. Frank

    “Cheval et tour”. Une eau-forte/aquatinte. Signée et numérotée 4/4 hors planche.
    Dim. 32,5 x 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #499
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “L’Escaut - Mariakerke - St. Amands”. Une eau forte. Signée et numérotée 17/50 hors planche.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #282
    Maurice Langaskens

    “Les reconstructeurs”. Une eau-forte. Signée et numérotée 75/100 hors planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    R. Lynden

    “Vismarkt te Mechelen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Marché au poisson à Malines.” Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #724
    Joseph Van Hoof

    “Chariot dans un paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Azalées - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 41/100 hors planche.
    Dim. 39,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #534

    “Ferrari 250 GTO”. Une lithographie. Signée et numérotée 164/250 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #699
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “La main du semeur”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 90/100 hors planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #380

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #416

    Een paar nachtkastjes van wortelhoutfineer met een gebogen paneeldeur, een lade en een groen marmeren blad.

    Deux tables de nuit en placage de ronce, tablette en marbre vert, tiroir et une porte.
    Estimate: € 25 / 50
  • #520

    Estimate: € 80 / 100
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Epingle en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 8,31 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #428

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. XXe siècle.
    Dim. H 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #192
    Jan Swerts
    Period: 1820 - 1879

    “Visite de famille d’une jeune Carmélite”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche et signée et datée 1852 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #482

    Twee gekleurde gravures.

    Deux gravures colorées.
    Estimate: € 20 / 35
  • #740

    Een ronde mahoniehouten tafel.

    Une table ronde en acajou.
    Dim. Ø: 109 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 156 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #691
    Märklin

    Un lot de six wagons pour rails de type HO. Modèles 4092 (x2), 4096, 4111, 4112G & 4225. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00