William-Redmore Bigg.

"Scène d'hiver." Huile sur toile. Signée (au centre sur le chariot). Retoillée. Petits dégâts dans le coin inférieur droit.
Dim. 102 x 128 cm
SKU: 3008220162.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 600 / 800

  • #678

    Een klaroen en een autoklaxon van geel koper.

    Un clairon et un klaxon de voiture en laiton.
    Dim. H:27&33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #458

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #301
    Christofle Porcelaine

    Un petit plat en porcelaine à décor multicolore et doré de motifs de feuilles. Marqué et dans son écrin d'origine.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330
    Hermin & De Nardi

    Twee dameshorloges met 18 K roze gouden kast.

    Deux montres de dames avec boîtier en or rose 18 carats.
    Estimate: € 200 / 300
  • #345

    Een zeshoekig gebeeldhouwd theetafeltje.

    Une table à thé hexagonale sculptée.
    Dim. 18 x 18 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636
    Jori

    Een rood lederen designstoel.

    Une chaise design en cuir rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #662

    Dim. Ø: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #247

    Een ronde schotel van blauw en wit Delfts aardewerk.

    Plat rond en faïence de Delft bleu et blanc.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #498
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren sierstukje met rozen. Gesigneerd.

    Un ornement en fer forgé avec des roses. Signé.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #334
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    "Après la pluie". Une gravure. Signé et numéroté 37/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #355
    Val Saint lambert

    Deux vases et deux petites coupes sur socle en cristal taillé et coloré. Marqués en bas, tous numérotés sur 250 exemplaires et resp. datées de 1994 et 1995.
    Dim. h: 6,5 & 12,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #116

    Un divan en placage d'acajou, décoré de guirlandes sculptées. Vers 1900.
    Dim. 70x105x200cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00