Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Afshar

Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.
Dim. 218 x 133 cm
SKU: 2806220406.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 75 / 100

Other lots by Afshar

  • #486
    Afshar

    Antiek wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis ancien en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 165 X 105 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #436
    Afshar

    Dim. 234 x 121 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #352
    Dyckmans

    Suite d'Icare. Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 3/10.
    Dim. 20x26cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #460

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt avec des bouchons en or jaune, chacune sertie de deux petits diamants et de saphirs ovales d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #14
    Em. De Cooman

    "De Linde". Une gravure. Signée et numérotée 2/200 à l'extérieur de la planche. Daté 1962.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #659

    Une caisse de soldat en bois de l'artillerie belge, stationnée dans la forteresse de Schooten. Début du XXe siècle.
    Dim. 68x31x27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579
    Robert Van den Berghe

    “Vrouw in het blauw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Femme en bleu". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 104 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648
    Goebel, Germany

    "Zum 20. Geburtstag". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition exclusive pour le M.I. Hummel Club. Edition anniversaire 1977 - 1997. Marquée en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #414
    Rik Blomme

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Signée et datée '74.
    Dim. 32 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Suite de 32 assiettes en pâte tendre à décor bleu et blanc à la mouche. Quatre bouquets de fleurs sur l’aile et avec côtes torses. Ainsi qu’une soupière semblable. Tournai, XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #505

    Drievoudige wandspiegel met Japanse decors in goud en zwart. In een houten lijst met bamboe-imitatie. Oorspronkelijke kartonnen doos met merk L.B. en viertalig opschrift. Einde XIXde eeuw.

    Miroir triple mural aux décors japonisants dorés et noirs. Dans un cadre en bois imitation bambou. Boîte en carton d'origine avec marque LB et inscription en quatre langues. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00