Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.

Tapis kurde en laine nouée main.
Dim. 340 x 200 vm
SKU: 2603190566.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 40 / 60

  • #92
    J. Van Beeck

    ”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #321

    Une série de verres en cristal incolore taillé, comprenant neuf flûtes à champagne et six verres à vin. Marque sous la base. Une flûte avec éclat.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697

    Un plat en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc , style porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,49 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #758

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Een gekleurde Japanse houtsnede. Info op achterzijde: Kuniyasu - Gwa; Kiwame zegel (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo; uitgever Izumi - Ya Ichibei, Kansendo.

    Une gravure sur bois en couleurs japonaise. Information au dos: Kuniyasu - Gwa; estampe Kiwame. (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo, éditeur: Izumi - Ya Ichibei. Kansendo.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #423

    Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00