Mori Yomud

Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
Dim. 298 x 94 cm
SKU: 2806220396.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #396
Estimate: € 40 / 50

  • #435
    Goebel, Germany

    "Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 7/II en bas. Avec socle en bois. Édition spéciale 1999.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227
    Longchamp

    Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.

    Sac à main en cuir de crocodile beige. Dans un sac de protection.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #413
    Val Saint lambert

    Een vaas van rozerood kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal rose-rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922 - 1992

    “Stilleven met kersen”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #197
    J. Duquet

    Coq en bronze à patine dorée. Signé. Première moitié du XXe siècle. Nous ajoutons un oiseau similaire sur un socle en marbre rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #330
    Swarovski Lourdes

    Deux chapelets différents en métal plaqué or et construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #306

    Guéridon en chêne de style Louis XV aux motifs finement sculptés.
    Dim. 67 x 53 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #166

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #225
    Auguste Moreau

    "Sur la grève". Sculpture en zamak patiné sur socle en marbre.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #387
    Bihl, Czechoslovakia

    Vase en faïence vernissée aux deux tons de vert. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458
    Goebel, Germany

    Brief ans Christkind. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 340. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #483
    Goebel, Germany

    "Viel Glück". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1995. 668.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00