#168ASC“Batmobile”. Een speelgoedauto op batterijen met motorgeluid en zwaailicht. in originele doos. Jaren ‘60.
”Batmobile”. Une voiture jouet sur piles, à gyrophares et bruit de moteur. Emballage d’origine. Années ‘60.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
Trois voitures jouets, emballages d’origine:- Mercedes truck. Avec remorque.- Mercedes Benz ambulance.- Euclid quarry camion.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#575Märklin 3048Een BR stoomlocomotief met getrokken tender van Duitse spoorwegen voor spoortype HO. Met rookgenerator. In originele doos.
Une locomotive ‘tender’ BR des voies ferrées allemandes pour rails type HO. Avec générateur de fumée. Emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#449Een driedelig haardstel van messing met staander.
#628Vaas van Chinees porselein met decor van personages. XXste eeuw. Houten sokkeltje.
#240Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,50 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#534Een antieke Japanse netsuke van gesculpteerd ivoor in de vorm van een zittende man met theepot. Onderaan gesigneerd.
Un netsuké japonais en ivoire sculpté d’un homme assis avec une théière. Signature à la base.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#227Eugène FehdmerPeriod: 1846-1918“Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1894.
”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et datée 1894.No longer availableDim. 70 x 95 cmEstimate: € 600 / 800 -
Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.No longer availableDim. 175 x 130 cmEstimate: € 50 / 60