Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.
Kashgai

Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
Dim. 312 x 229 cm
SKU: 2806220416.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #416
Estimate: € 40 / 50

  • #490

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een ovale aquamarijn van +- 0,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une aigue-marine ovale de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #29
    Val Saint Lambert

    Trois carafes en cristal incolore, une taillée, une à décor gravé de pampres de vigne et une à décor gravé.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #405

    Een glazen designvaas versierd met eikenbladen.

    Un vase en verre design à décor de feuilles de chêne.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    Julien Stappers

    "Nature morte à la rose blanche et à la théière." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255

    Vase bombé en cristal taillé de Bohème doublé rouge à motifs incolores.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    “Moeder en kind.” Stenen polychroom beeld.

    "Mère et l'enfant." Statue en pierre polychrome.
    Dim. 68 x 27 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de pivoines. Dégât au bord supérieur.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #339

    Une horloge murale ronde avec un cadran peint à la main sur du verre et une bordure en laiton.
    Dim. 28x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Een houten bureau met twee laden en een houten stoel.

    Un bureau en bois avec deux tiroirs et une chaise en bois.
    Dim. 105 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    J. Berckmans

    « Compositions abstraites en bleu, rose, blanc et vert ». Deux pastels sur papier.
    Dim. 63 cm x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Pot à tabac en terre vernissée multicolore en forme d'homme donnant la bouteille à un enfant. Probablement Allemagne, 19ème siècle. Fêlure à la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00