“Wuta”. Een houten schaalmodel van een platbodem.

“Wuta”. Modèle d’un bateau en bois.
Dim. 85 x 80 cm
SKU: 1003200291.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 120 / 200

  • #196

    Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.
    Dim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #568

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché. Bouche ouvert. Yeux ouverts bruns. Vêtements anciens. Sans marque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378
    Val Saint-Lambert

    Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.

    Vase en cristal avec col vert. Avec marque.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct VS.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #728
    Harald W-Z

    Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Vier verschillende amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Quatre améthystes différentes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #799

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #652

    Service à verres art déco en cristal taillé incolore comprenant 7 grands verres, 11 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 8 verres à apéritif.
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles monochrome et deux autres polychromes et doré.
    Dim. h: 8 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden halsketting bezet met schakels en bolletjes.

    Collier en or jaune 18 ct formé de maillons et de petites boules.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #230

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00