Other lots in this auction
-
#179Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl. Bovenaan versierd met een rocaille.
Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 200 / 240 -
#22Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987“Zeeslag” en “Jachttafereel met ruiters”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#513Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van gepolychromeerde kleibekleding. Op sokkel.
Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.No longer availableDim. h: 24 cm (z.s.)Estimate: € 200 / 240 -
#517Een paar antieke Aziatiasche houten voorouderbeelden met wenscompartiment in de rug. Sporen van polychromie.
Une paire de statues d'ancêtres asiatiques antiques en bois avec compartiment à souhaits à l'arrière. Traces de polychromie.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 200 -
#138Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#371Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.
Deux oiseaux et une coccinelle. Trois figurines métalliques assorties.No longer availableDim. H. 37, 33 & 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#319Jacques BoonenPeriod: 1911-1968“Oogst”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Moisson . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 19 x 31 cmEstimate: € 45 / 60 -
#360Een kleine notenhouten hangvitrine in Hollandse stijl.
Une petite vitrine suspendue en noyer de style hollandais.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#146Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 160 / 180 -
#29Joris MinnePeriod: 1897 - 1988Een lot van vier gravures, waarbij een kleurenets. Allen gemonogrammeerd binnen de plaat en twee gesigneerd buiten de plaat.
Un lot de quatre gravures, dont une eau-forte en couleurs. Toutes monogrammées à l'intérieur de la planche et deux signées hors planche.No longer availableDim. 12 x 7,5; 12,5 x 9,5; 16 x 11,5 & 22 x 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#514Michel FlammePeriod: °Gent, 1951“Compositie in grijs en zwart”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 300 / 400 -
#492“Erotisch tafereel”. Aquarel op papier(?). Gemonogrammeerd ‘J.S.’.
Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.No longer availableDim. 147 x 88 cmEstimate: € 80 / 120

