“Zeegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Albert Isidore De Vos

”Portrait de la mer”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2011180309.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 100 / 160

  • #168

    ”Roi de Prusse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille et marbre vert. Porte l’inscription: ‘ Aktien Gesellschaft Gladenbeck - Berlin - Friedrichshagen’.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #220
    Verdal

    Een roestvrij stalen unisex polshorloge. Speciale serie Tour de France. Jaren ‘60. Werkende staat.

    Une montre unisexe en acier inoxydable. Série spéciale Tour de France. Années ‘60. En état de marche.
    Estimate: € 50 / 70
  • #577

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de signes de longue vie.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal incolore, décors de lions engravés. Avec marques et dans étui d’origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #691

    Un vase pansu en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #155

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #427

    Trois petits bols à eau chinois, dont deux en faïence glaçure verte et bleue et un bol en porcelaine, décor fleuri.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #688

    Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.

    Une statue d’un homme en bois sculpté. Baule, Côte d’Ivoire.
    Dim. cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Danseres van gebeeldhouwd ivoor. Indisch werk.

    Une danseuse en ivoire sculptée. Travail indien.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00