“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paul Permeke
Period: 1873 - 1955

Marine . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 29,5 x 40 cm
SKU: 2004210164.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 350 / 400

  • #243
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupe. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4.3 litre.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.
    Estimate: € 40 / 45
  • #87
    Kieninger, Germany

    Een messingen tafelklokje onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Un buffet en chêne richement sculpté avec deux portes à panneaux et un tiroir. La ceinture ornée de personnages et les panneaux flanqués de colonnes.
    Dim. 123 x 115 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    Lladro & Nao

    Torero ; Danseuse de flamenco & Femme avec pichet et poêle à paella . Trois figurines multicolores en porcelaine espagnole. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 22, 23 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #134
    H. Bergman

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Meerhout

    Paysage du soir avec ferme . Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217
    Guyaux, Bouffioulx

    Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    Composition cubiste . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #58
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal double taillé et vert. Marqué. Quelques flocons sur le bord supérieur.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.
    Dim. h: 1( & 6 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00