• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paul Permeke
Period: 1873 - 1955

Marine . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 29,5 x 40 cm
SKU: 2004210164.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 350 / 400

  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #460
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #451

    Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.
    Dim. h: 40 & 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #312
    Ramon

    Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Un lot varié avec deux miniatures, un chapelet en nacre, un joyau maçonnique d'un chevalier des croiseurs de rosiers et un certain nombre de scapulaires, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #562

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, datées de ‘72 et numérotées 17/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.
    Dim. h: 32 en 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Dim. 78 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00