“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paul Permeke
Period: 1873 - 1955

Marine . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 29,5 x 40 cm
SKU: 2004210164.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 350 / 400

  • #441

    “Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)

    Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #651

    Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.
    Dim. blaaspijp l: 1,42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous une cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    Van den Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue des Fagnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #96

    Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #397

    Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #457

    Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00