“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paul Permeke
Period: 1873 - 1955

Marine . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 29,5 x 40 cm
SKU: 2004210164.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 350 / 400

  • #414

    “Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.

    Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #279

    Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

    Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
    Dim. l: 106 & 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #79
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Scheldeoever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Les bords de l’Escaut . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Een glazen sierschotel met meerkleurig decor. Tsjechisch handwerk.

    Un plat décoratif en verre à décor multicolore. Artisanat tchèque.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #299

    Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.
    Dim. 33 x 48 & 21 x 52 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00