“Zeeuwse kust.” Potlood op papier. Gesigneerd.
Henk Dekker

”Côte Zélandaise”. Crayon sur papier. Signé.
Dim. 22 x 30,5 cm
SKU: 1911190319.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 40 / 50

  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #446

    Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.

    Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.
    Dim. 68 x 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #147

    “Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.

    ”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.
    Dim. 34 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #94

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #209
    B. Nilys

    “Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #164

    Un lot de cinq miniatures en ivoire peint à la main et encadrements en ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #287

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Un grand plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00