“Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
Dim. Ø 32 cm
SKU: 2409190511.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 45 / 55

  • #32

    “Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #332
    Jaak van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #600

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou. Anglais.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #211

    “Indische olifant”. Een bronzen beeld naar een werk van R. Bugatti.

    ”Elephant indien”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par R. Bugatti.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #419

    Vier reproducties van schetsen van ‘Bourgondiërs” .

    Quatre reproductions d'esquisses de Bourgogne.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #652
    Zeh, Scherzer & Co., Beieren

    Un service de table en porcelaine à décor Empire de fleurs, comprenant 19 grandes assiettes plates, 11 petites assiettes, 11 assiettes profondes, 9 tasses et 11 sous-tasses, 11 bols, 3 plats, une petite terrine, une cloche à beurre, un plateau de service, 10 petits bols, un sucrier, un pot à lait et une saucière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #359
    C. Coussement-Caillau

    ”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. ± 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #821

    Een gevarieerd lot strips allerlei. 62 stuks.

    Un lot varié de 62 bandes dessinées.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00