“Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
R. Thys

“Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 53 x 44 cm
SKU: 1003200704.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #501

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des paysages et des intérieurs. Anses en forme de dragons stylisés en vert et jaune. Canton, début XXe siècle. Eclats au bord supérieur.
    Dim. H. 60,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #84
    Michiel Van Cuyck

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #124
    Edgard Wiethase

    “Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 68 x 77cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Double candélabre à anse en forme de dauphins baroques en argent. Ainsi qu’un flacon à parfum en cristal taillé incolore avec bouchon en argent. Les deux avec poinçon d’importation belge. XIXe siècle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #354

    Miroir en bois sculpté et doré surmonté d’oiseaux.
    Dim. 86 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Twee kinderstoeltjes van hout en metaal uit de jaren 70.

    Deux chaises d’enfant en bois et métal. Années 70.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #634

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #787

    Een notenhouten spiegel met twee zuiltjes. Met console.

    Miroir en noyer flanqué de deux colonnettes. Avec console.
    Dim. h: 160 + 56 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #656
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.

    Tapis persan en laine à 77 carreaux. Noué main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #18

    Een art deco lampje met vlinders en een hert.

    Petite lampe art déco décorée de papillons et d’un cerf.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00