"Voilier au coucher du soleil." Aquarelle sur papier. Ours monogramme BNR.
Dim. 42 x 32 cm
SKU: 2903220432.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #432
Estimate: € 80 / 120

  • #459

    "Nature morte abstraite avec bouteilles et pichet." Technique mixte. Monogramme.
    Dim. 45 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #600
    Titus Genève en F.L.

    Twee kleine 18 K geelgouden dameshorloges (één glas gebarsten).

    Deux petites montres dames en or jaune 18 carats (un verre fêlé).
    Estimate: € 200 / 300
  • #659
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot en métal argenté, composé de couverts partiels et de couverts de service, et de quelques bols et soucoupes. Tout marqué.
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #642

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 24,5 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Une salle à manger en chêne, composée d'une table avec six chaises (cannage à remplacer), d'un buffet en deux parties et d'un grand miroir mural.
    Dim. 270 x 150 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    Un pied de lampe en bronze et porcelaine japonaise. La porcelaine à décor d'oiseaux et de fleurs, le pied décoré de fleurs en haut relief.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #366
    Feraghan

    Een handgeknoopt Indisch wollen kleedje.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 145 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00