#273
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50/80 -
#222
Een kleine verguld houten butlerspiegel.
#673
Lot d'étain, dont un litre, un bol avec poignées, une grande soucoupe et onze assiettes, la plupart marquées de la rose. Plus un petit plat hollandais.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#83
Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
#117
Een schapenpak. Carnavalskostuum.
#566
Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200/300 -
#200
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 39,37 gEstimate: € 3000/3300 -
#479
Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
#245
#43
“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
#152Simonne Beardswood
”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120/200