#118Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#160Pierre Dyckmans
"La Fuite en Egypte" & "Femme au rouet". Deux dessins au crayon sur papier. Les deux signés et le premier daté de 1918.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27x22 cmEstimate: € 50 / 70 -
#133J. De Meyer
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#3
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
#170Roelof
“Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#126Lucie PringelsPeriod: °1932
"Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#190
“Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.
#189
Een ovalen houten spiegel.
#181John Brosens
“Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#67Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16R. Brunef
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#54Leonard
"Intérieur". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Vernis endommagé dans le coin inférieur gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150