“Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
De Wael

"Voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 cm x 70 cm
SKU: 2405220122.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 80 / 120

  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #590

    Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
    Dim. 73 x 128 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #55

    Twee vazen van geslepen en rood gedubbeld kristal. Zonder merken.

    Deux vases en cristal taillé et doublé rouge. Sans marques.
    Dim. h: 21,5 & 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #344

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #138
    Willy Vandersteen

    "Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Console Louis-Philippe en noyer sculpté avec un tiroir en ceinture. Tablette en marbre veiné gris et brun.
    Dim. 76 x 117 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #133

    Couple de récoltants. Joli groupe réaliste avec deux personnages en terre cuite. Numéroté en bas.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #12
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signée et numérotée 98/100 hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, Louise Baudrier GM. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir marron, Louise Baudrier GM. Avec certificat.
    Estimate: € 380 / 450
  • #118
    Wirel

    Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.
    Estimate: € 180 / 240
  • #56

    Een gesculpteerd notenhouten armstoel in Régencestijl, bekleed met tapisserie.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Régence, recouvert de tapisserie.
    Dim. 112 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #213
    Christofle, France

    "Alexandre". Une paire de bougeoirs en métal argenté, dessus en verre givré bleu (H. 17 cm) et un similaire plus petit (H. 7 cm). Marqués et dans les boîtes d'origine.
    Dim. H: 8-16cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00