W. Wieden

”Voilier Engienie 1880. Cap. Hendrick Janssen”. Gouache. Signée. Verre cassé.
Dim. 40 x 57 cm
SKU: 2409190122.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 100 / 150

  • #265
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 400 / 600
  • #430

    Vier verschillende dameshorloges van roestvrij staal.

    Quatre montres de dame différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #59

    “Bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening ‘Emile Claus’.

    ”Arbres”. Pastel sur papier. Porte la signature ‘E. Claus’.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    P. Van der Blercq (?)

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 97 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #811

    Estimate: € 50 / 80
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 194 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #619
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #345

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Hermanus Berserik
    Period: 1921 - 2002

    ”Femme et rouet”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1967. Une étude pour un projet de housse de disque.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #151
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    Un lot de cinq peintures de fruits, fait sur des planches à pain. Signées.
    Dim. 37 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00