W. Wieden

”Voilier Engienie 1880. Cap. Hendrick Janssen”. Gouache. Signée. Verre cassé.
Dim. 40 x 57 cm
SKU: 2409190122.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 100 / 150

  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #831

    Een paar verzilverd metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal argenté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #609

    ”Marilyn”. Une sériegraphie d’après Andy Warhol. Editée par Sunday B Morning.
    Dim. 90x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #33

    Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
    Estimate: € 50 / 80
  • #747

    Un plat en étain à décor en relief d’arabesques. France, dernier quart du XVIème siècle.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #845

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #782

    Een aantal aquarellen met als onderwerp “ het ballet”.

    Quelques aquarelles. Sujet: Le ballet.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #101

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Estimate: € 120 / 160
  • #462
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #784

    Un lot de faïence des Flandres, comprenant quatre vases, deux paniers, un candélabre de main, un bol et une jardinière.
    Dim. h: 4 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00