W. Wieden

”Voilier Engienie 1880. Cap. Hendrick Janssen”. Gouache. Signée. Verre cassé.
Dim. 40 x 57 cm
SKU: 2409190122.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 100 / 150

  • #549

    “Dames op straat”. Olieverf op paneel.

    ”Dames en rue”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #72
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #486

    Een handgeknoopt Marokkaans wollen tapijt.

    Un tapis du Maroque en laine nouée main.
    Dim. 166 x 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #319
    E. Bellini

    “Hech sur la route des saintes” en “Vue de Venise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hech sur la route des Saintes” et “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 22 x 33 en 13 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #376

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #799
    Wittwer

    Un service à verres “Tell” en cristal incolore taillé, comprenant douze flûtes, huit verres à vin rouge et six verres à eau. Modèle ‘Siska’. Marque.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #738

    15 boeken. Overwegend antiek zilver. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. Drietalig. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. En 13 andere.

    15 livres. la plupart en relation avec l’argent antique. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. En trois langues. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. Et 13 autres livres.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00