W. Wieden

”Voilier Engienie 1880. Cap. Hendrick Janssen”. Gouache. Signée. Verre cassé.
Dim. 40 x 57 cm
SKU: 2409190122.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 100 / 150

  • #595

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120
  • #708

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décoration polychrome de fleurs dorées en relief. Avec pièces florales en tissu, sous cloche.
    Dim. h: 17 & 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #800

    Een paar gedreven koperen fotolijsten.

    Une paire de cadres à photos en cuivre repoussé.
    Dim. L. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #838

    Une paire de vases gourde en porcelaine de Chine, décor d’oiseaux, floraisons et paysages en cartouche sur fond rouge et fleurs. Bouchons intacts. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Een paar speculaasplanken.

    Une paire de planches à spéculaas.
    Dim. 36 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00