• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘J. De Haan’ en gedateerd 1953. Toegeschreven aan Jurjen De Haan (°1936).

”Voilier”. Huile sur panneau. Signé: ‘J. De Haan’ et daté 1953. Attribué à Jurjen De Haan. (° 1936).
Dim. 34 x 50 cm
SKU: 2603190072.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #418

    Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

    Un moule à spéculoos en forme de berger.
    Dim. 62,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #821

    Deux coucous en bois, dont un à balancier en forme de jeune homme qui se balance. Un poids est manquant.
    Dim. h: 17 & 25 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #766
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 156 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #377

    Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

    Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #558

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00