“Zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘J. De Haan’ en gedateerd 1953. Toegeschreven aan Jurjen De Haan (°1936).

”Voilier”. Huile sur panneau. Signé: ‘J. De Haan’ et daté 1953. Attribué à Jurjen De Haan. (° 1936).
Dim. 34 x 50 cm
SKU: 2603190072.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #705
    Corgi Toys

    ”Elevating service ramp”. Emballage d’origine. Nous ajoutons une miniature, Land Rover, sans emballage.
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #773

    ”Leonardo Da Vinci. Alle schilderijen en tekeningen”. Un livre d’Art. Frank Zöllner. Ed. Taschen, 2003.
    Estimate: € 80 / 100
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #442

    Une boîte à thé en porcelaine de Saxe, décor Cie des Indes, blason et guirlandes bianco sopra bianco. Marque sous la base de flèches croisées en bleu sous glaçure.
    Dim. 13 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Een lot van vier Oosterse handgeknoopte tapijten.

    Quatre carpettes orientales nouées main.
    Dim. 128 x 84 124 x 75 94 x 70 88 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    André Paternot
    Period: 1894 - 1968

    “Zomerse hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette estivale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00