“Zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘J. De Haan’ en gedateerd 1953. Toegeschreven aan Jurjen De Haan (°1936).

”Voilier”. Huile sur panneau. Signé: ‘J. De Haan’ et daté 1953. Attribué à Jurjen De Haan. (° 1936).
Dim. 34 x 50 cm
SKU: 2603190072.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #519

    ”Tour”. Techniques mixtes. Porte une signature: Roëde et daté 1994.
    Dim. 31 x 24,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #467

    Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de 1,60 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #798

    Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.

    Un lot de porcelaine chinoise bleue et blanche, six tasses et huit sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #212
    Louis Verboeckhoven

    Twee marines, aquarel op papier. Beide gesigneerd.

    Deux marines, aquarelle sur papier. Tout deux signés.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00