“Zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘J. De Haan’ en gedateerd 1953. Toegeschreven aan Jurjen De Haan (°1936).

”Voilier”. Huile sur panneau. Signé: ‘J. De Haan’ et daté 1953. Attribué à Jurjen De Haan. (° 1936).
Dim. 34 x 50 cm
SKU: 2603190072.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150
  • #560

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #382
    Van Laken

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #112
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    “Hoevezicht met bloesems. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière et floraisons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #199
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808-1863

    ”Le liseur. Dans un intérieur populaire un homme plus âgé fait la lecture d’une lettre d’amour à une jeune fille illettrée. Les jeunes du villages écoutent attentivement, la mère est en retrait. “. Huile sur panneau. Signé. Vernis foncé.
    Dim. 80 x 68 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #847

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #652
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #775
    36; 37; 38 & 39 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Opel Diplomat. - Dodge beestenwagen. - Honda motorfiets op aanhangwagen. - Ford tractor.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Opel Diplomat. - Dodge fourgon animalier. - Honda moto sur remorque. - Ford tracteur.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00