“Zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘J. De Haan’ en gedateerd 1953. Toegeschreven aan Jurjen De Haan (°1936).

”Voilier”. Huile sur panneau. Signé: ‘J. De Haan’ et daté 1953. Attribué à Jurjen De Haan. (° 1936).
Dim. 34 x 50 cm
SKU: 2603190072.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #559

    “De dans”. Gemengde techniek. Naar Matisse.

    ”La danse”. Techniques mixtes. D’après Matisse.
    Dim. 63 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #323
    Val St. Lambert

    Une série de six verres en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une carafe du même style. Années ‘70.
    Dim. h: 20 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #753
    Corgi toys 479

    “Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Een speelgoedauto in originele doos.

    ”Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 8,19 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #212
    Louis Verboeckhoven

    Twee marines, aquarel op papier. Beide gesigneerd.

    Deux marines, aquarelle sur papier. Tout deux signés.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Une série de sept lithographies d’après des oeuvres du XVIIIème siècle par divers artistes.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Een lot van drie handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Un lot de trois carpettes persanes en laine nouée à la main.
    Dim. 128 x 75; 90 x 54 & 195 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00