Other lots in this auction
-
#146
Een Régence klapsecretaire van eikenhout met twee grote en twee kleine laden onder het klapblad. Enkele losse trekkers en rechter achterpootje iets korter.
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableDim. 110 x 101 cmEstimate: € 120/200 -
#288Praktica
Een lot van vier vintage camera’s:- MTL 5 in tas.- MTL 5 B in tas- MTL 5 B zonder tas.- LB in tas.
Un lot de quatre caméras:- MTL 5 avec sac.- MTL 5 B avec sac.- MTL 5 B sans sac.- LB avec sac.No longer availableEstimate: € 65/80 -
#414
Een frame met negen verschillende ex-librissen.
Un cadre contenant neuf ex-libris.No longer availableEstimate: € 35/50 -
#41Capodimonte
“Pierot en danseres”. Een groep van meerkleurig biscuit naar een ontwerp van Sabadin. Gemerkt en gedateerd 1989. Eén duimpje gebroken.
”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.No longer availableDim. 27 x 33 cmEstimate: € 50/80 -
#210
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct. en een centrale amethist van ± 2,60 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et une améthyste centrale de ± 2,60 ct.No longer availableDim. 6,62 gEstimate: € 650/750 -
#635
Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.
Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.No longer availableDim. h: 120 cmEstimate: € 500/600 -
#62Bichebois
“Vue générale du Pèrre-Lachaise”. Een lithografie naar een werk Fichot.
”Vue générale du Père-Lachaise”. Une lithographie d’après une oeuvre par Fichot.No longer availableDim. 24,5 x 39 cmEstimate: € 50/80 -
#578
Afrikaans masker. Fang, Gabon.
Un masque africain. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 40/50 -
#822Rémy CornelissenPeriod: 1913 - 1990
“Surrealistische personages”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 62/95 buiten de plaat.
”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.No longer availableDim. 28 x 20 cmEstimate: € 80/120 -
#451
Twee vechtende hanen van goudgepatineerd brons.
Deux coqs qui se battent en bronze à patine dorée.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40/60 -
#872Val St. Lambert
Een grote sierschaal en een asbak van paars kristal. Het eerste jaren ‘60, de tweede jaren ‘50. Beide gemerkt.
Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.No longer availableDim. Ø 38 cm h: 18 cmEstimate: € 25/40 -
#378
Een bestek van verzilverd metaal voor twaalf personen in bestekkoffer. Zonder dessertvorkjes.
Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 40/60