“Zeilschip op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Foulon

Voilier en haute mer. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2610210289.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 90 / 120

  • #154
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23
    Pe-De

    Twee decoratieve oude koffiemolens van bakeliet.

    Deux anciens moulins à café décoratifs en bakélite.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #59
    Frans Van Immerseel

    Quatre Immerseels colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #492

    Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #636

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #510
    Goebel, Germany

    Am Weinachtsbaum. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 2015. Premier numéro 1998. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 609
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #644
    Barbie

    Rose, Rosa. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Rose, Rosa. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #461

    Een buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages.

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor de personnages multicolores.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00