Un netsuke rare et flacon en forme de gourde et une axe. Japon, XIXème siècle.
Dim. H. 9 cm
SKU: 2509180643.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 80 / 120

  • #164
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #380

    Une petite table octogonale en chêne sculpté, style malinois Renaissance.
    Dim. Ø: 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #390

    Een art nouveau muziekstaander, versierd met gebeeldhouwde bladmotieven.

    Un petit meuble à partitions Art Nouveau, à la décoration de feuillage.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #124
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #44
    James Ensor

    “Le lampiste”. Een lithografie. Gesigneerd binnen de plaat.

    ”Le lampiste”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #262
    Raphael Dekoker

    “Stilleven met hooimijten en molen.

    ”Nature morte aux meules de foin et moulin”.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Un pique-fleurs en cristal taillé incolore et mauve. Nous ajoutons deux carafes en cristal de Bohème de couleur.
    Dim. h: 19 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    ”La récolte”. Une statue en bronze et patine verte. Signature illisible.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #227

    Een karafje en acht gekleurde glaasjes van geslepen kristal.

    Une carafe et huit verres de couleur en cristal taillé.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00