“Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Van Puyenbroeck
Period: 1887 - 1972

"Autoportrait". Huile sur toile. Signée.
Dim. 51 x 41 cm
SKU: 2806220144.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Van Puyenbroeck

  • #159
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    "Portrait d'une femme au foulard rouge". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #54

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404
    Fred Bervoets

    "Une chanson lubrique...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.
    Dim. 66 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #577

    Een moderne ronde vaas van meerkleurig glas.

    Un vase rond moderne en verre multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #196

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Pied de lampe en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de faisans et pivoines dorés. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm (porselein)
    Estimate: € 80 / 120
  • #101
    Meissen

    « Adoration de Vénus ». Un grand groupe de porcelaine multicolore. Marqué aux épées croisées. Réparation à la queue d'un chien.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #513
    Goebel, West-Germany

    "Die Gratulantin". Une grande sculpture en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 13/V. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #219
    Alfons Van Beurden
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60,5 cm x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #544
    Goebel, Germany

    "Dreckspatz, wasch Dich!". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 412. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #161

    "Danseur". Une statue en bronze avec une base en pierre bleue. À Bruno Zack. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #488
    Goebel, Germany

    "Ringelreihen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et signé par l'artiste en bas. no. 348.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00