Fernand Comhaire

“Autoportrait”. Huile sur panneau. Signé et daté 05/97.
Dim. 35 x 25 cm
SKU: 1003200149.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Comhaire

  • #262
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #742
    Fernand Comhaire

    “Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #757

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Paire de chenets en laiton et fonte.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #652

    Service à verres art déco en cristal taillé incolore comprenant 7 grands verres, 11 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 8 verres à apéritif.
    Estimate: € 200 / 300
  • #780

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #621

    Groupe d’oiseau sur une branche et deux oiseaux dépareillés en jadéite sculpté. Dégâts au feuillage.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    P. Tack

    “Marine” et “Vue de ville”. Deux aquarelles. Signées, l’une datée 1950.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52

    “Madonna met kind.” & “St. Joris met de draak.” Twee replica iconen.

    “Vierge à l’Enfant” et “St-Georges au dragon”. Deux répliques d’icônes anciennes.
    Dim. ± 30 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #603

    Empereur et impératrice en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #435

    Een partij van zeventien koperen kandelaars.

    Lot de 17 bougeoirs en cuivre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #27

    Een lot van drie karaffen en een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Trois carafes et un drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Bague en or jaune et blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00