Six albums avec des numféros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 84 (1962), à 89. Bon état.
SKU: 2903220543.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 240 / 300

  • #219
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #443

    Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    Een gemzenschedel met hoorns.

    Un crâne de chamois avec des cornes.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Une paire de vases Nankin marqués en bas. Une restauration au bord supérieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Een paar bronzen olifantjes met aapjes op de rug.

    Une paire d'éléphants en bronze avec des singes sur le dos.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Une pendule en zinc, à décor d'une femme et d'un ange. Aile cassée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #358

    Een paar boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres avec des globes.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148
    Henri Godet
    Period: 1863 - 1937

    « Glaneuse ». Une statue en bronze à patine brune à l'occasion du Salon des Beaux-arts. Avec cachet de fondeur. Sur un piédestal lâche de marbre vert.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #388

    Een paar Imari borden met reigers in een blauw en roestrood decor.

    Une paire d'assiettes Imari aux hérons dans le décor bleu et rouge rouille.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.
    Dim. 53 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #186

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 218 x 184 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00