Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.

Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.
SKU: 2210190277.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 40 / 60

  • #634
    Felix De Boeck

    ”Marguerite”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1978.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 850 / 850
  • #103

    ”Satyres musicaux”. Une paire de statues en bronze sur socles en marbre. Une flûte manquante.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469
    J. Nickx (?)

    “Bladeren en mens”. Litho. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Feuilles et humain”. une lithographie. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #592
    Corneille

    ”Pinocchio”. Litho. Signée, datée 2001 et numérotée 40/150 ors planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #660

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #569
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #159
    Fernand Venckeleer

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #565
    Zero Halliburton

    “Leopard”. Een aktetas van aluminium.

    “Léopard”. Mallette en aluminium.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #550

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. een centrale saffier van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,29 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #265
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van merino wol.

    “Hiver”. Châle en laine mérino.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #19
    P. Gieles

    “Hanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coqs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 55

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00