#444
Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#772
”Paysage rupestre”. Huile et peinture d’argent sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableDim. 80 x 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#97
Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.
Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 4 / 50 -
#628
Een halluchtertje met drie lichtpunten en een albasten coupe.
#29Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Spinner. Hamme”. Ets. Gesigneerd en genummerd 39/50 buiten de plaat.
”Fileur. Hamme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 39/50 hors planche.No longer availableDim. 33 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#546Ahar
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 350 x 250 cmEstimate: € 200 / 300 -
#154Joris MinnePeriod: 1897-1988
“Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.
”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.No longer availableDim. 46 x 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#354
“Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.
”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableDim. 25 x 18 cmEstimate: € 120 / 200 -
#464Radu Deca
“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
“Pregatire”. Gouache. Signée.No longer availableDim. 30 x 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#361
Een oude Russische bajonet voor een Mosin-Nagant. Gemerkt CA3069.
#138
#452
Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 60 / 70