Zes goederenwagons, goed gebruikt.
Märklin

Six wagons de marchandise. Usures.
SKU: 2409190890.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #890
Estimate: € 25 / 28

Other lots by Märklin

  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #830
    Märklin

    Drie paar elektromagnetische wissels K-rails.

    Trois paires de rails échangeurs électromagnétique K-rails.
    Estimate: € 45 / 50
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35

  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #868

    Een tulpenvaasje en een tabakspot van Vlaams aardewerk.

    Un petit tulipier et un pot à tabac en faïence de Flandre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,21 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #736
    Sarouk

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 250 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #140

    Bague en or blanc 18 ct en forme de serpents sertie de diamants colorés ayant un poids total de ± 1 ct.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 201 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Un paquet de 21 livrets à 25 feuilles d’or 23 ct. 85 x 93 mm.
    Estimate: € 500 / 700
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #658
    Kaiser Porzellan

    Twee vazen van porselein met een Imari decor. Met houten sokkels.

    Deux vases en porcelaine, décor Imari. Avec socles en bois.
    Dim. H. 70 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00