Zes goederenwagons, goed gebruikt.
Märklin

Six wagons de marchandise. Usures.
SKU: 2409190890.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #890
Estimate: € 25 / 28

Other lots by Märklin

  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #830
    Märklin

    Drie paar elektromagnetische wissels K-rails.

    Trois paires de rails échangeurs électromagnétique K-rails.
    Estimate: € 45 / 50
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35

  • #238

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #307

    Twee oude wereldbollen.

    Deux anciens globes.
    Dim. H. 45 & 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #892

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #488

    Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.

    Un grand candélabre en laiton plein à décoration d’un aigle de Habsbourg.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172

    Un bouclier en fer forgé à patine noire, décor en relief d’un champs de bataille classique.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #409
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Kleine Zavel”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Petit Sablon”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    ”Village portuaire”. Huile sur panneau. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #128

    Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #715

    “Kabuki-acteur met haan”. Houtsnede. Utagawa-school.

    ”Acteur Kabuki et coq”. Une gravure sur bois. Ecole Utagawa.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00