Zes goederenwagons, goed gebruikt.
Märklin

Six wagons de marchandise. Usures.
SKU: 2409190890.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #890
Estimate: € 25 / 28

Other lots by Märklin

  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #830
    Märklin

    Drie paar elektromagnetische wissels K-rails.

    Trois paires de rails échangeurs électromagnétique K-rails.
    Estimate: € 45 / 50
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35

  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    Un lot d’objets en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, comprenant deux bouteilles dont une sous forme d’homme et l’autre sous forme de femme avec un pigeon et un chien couché. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 5 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #622

    “Jong meisje”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening.

    ”Jeune fille”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

    Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
    Estimate: € 120 / 180
  • #209
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #641

    ”Amor, une jardinière”. Une statue en bronze. France, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #752

    Een paar metalen luchters met zes armen.

    Une paire de lustres en métal à six bras.
    Dim. H. 45 c
    Estimate: € 60 / 100
  • #698

    Een paar verchroomde plafonnières met telkens tien lichtpunten en 11 bollen.

    Une paire de plafonniers chromés à dix point lumineux et onze boules .
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #756

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00