#353
Een inktstel van zwart marmer met een koperen en een glazen inktpotje.
Un encrier en marbre noir et cuivre, pot à encre en verre.No longer availableDim. b: 28 cmEstimate: € 30/50 -
#344
“Supertramp World tour 1983”. Een ingekaderde affiche.
#523
“Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.
#231
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#747
#489
“Familie aan zee”. Olieverf op paneel.
#305Pazuli London
“Hiver”. Châle en laine, rayon et mohair multicolore avec petites perles et paillettes formant des branches et des fleurs.No longer availableDim. 115 x 45 cmEstimate: € 180/250 -
#777Boch Keralux
#103
#339Henri CassiersPeriod: Antwerpen 1858 - Elsene 1944
“Vissers op het strand”. Facsimile.
#217Frans De BeulPeriod: 1849-1919
“Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 26 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#189
Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 1200/1500