#143Delvaux
Handtas van lichtbruin leder. Met stofhoes.
#74
”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.No longer availableDim. 96 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#573
Een neushoorn van brons. Japans werk.
#237
#224
#655
#5
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.
#230Delvaux
Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
#798
Een tijger van brons. Aziatisch werk.
#173
8 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#455
Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 50 / 60