Six chaises en chêne sculpté aux sièges en osier. Fin XIXe siècle.
SKU: 2210190669.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 180 / 240

  • #742

    Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.

    Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    Dim. 79 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #586
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #485
    The Bridge

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 35 x 50 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #489

    “Familie aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Famille à la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    ”Sainte-Anne à trois”. Un groupe en plâtre polychrome. Quelques dégâts à la base.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #699

    Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 36 & 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #223
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #484

    “Berglandschap”. Olieverf op paneel.

    ”Paysage montagnard”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75
    Mali’Parmi

    Twee handtassen van bruine en grijze raffia.

    Deux sacs à main en raphia brun et gris.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00