#742Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.
Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#586KashanOud handgeknoopt wollen bidkleed. Mirhab gedragen door twee bomen. Herati boord, steenrode en naturelle fond.
Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.No longer availableDim. 208 x 147 cmEstimate: € 200 / 300 -
#485The BridgeEen bruin lederen aktetas.
#489“Familie aan zee”. Olieverf op paneel.
#414André GoezuPeriod: °1939“Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.
”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.No longer availableDim. 49 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#699Een grote en een kleine vacuümontlader van messing en glas. XIXe eeuw.
Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 36 & 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#223Atelier-Edition8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#484“Berglandschap”. Olieverf op paneel.
#75Mali’ParmiTwee handtassen van bruine en grijze raffia.
Deux sacs à main en raphia brun et gris.No longer availableEstimate: € 40 / 80