Other lots in this auction
-
#564
“Liggend naakt”. Olieverf op board.
”Nu couché”. Huile sur carton.No longer availableDim. 45 x 67 cmEstimate: € 200 / 250 -
#8
Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.
Un lot varié de cristal incolore et jaune et de verre.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#699
Een grote en een kleine vacuümontlader van messing en glas. XIXe eeuw.
Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 36 & 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#494Luk Duffour
“’t Nachtelijk bezoek” & “De Sint & de slager”. Twee litho’s. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd op 300 exemplaren.
”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.No longer availableDim. 29 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#317Uderzo en Goscinny
“Astérix le Gaulois”. 14 albums met harde cover, eerste uitgaven. Overwegend in goede staat.
”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#95Longchamp
Een bruin lederen adressen agenda.
Agenda à adresses en cuir brun.No longer availableDim. 20 x 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#771
Een theepot, koffiekan en schenkkan van monochroom wit en verguld porselein. Tijdperk Louis-Philippe.
Une théière, une cafetière et une verseuse en porcelaine blanche monochrome et dorures. Période Louis-Philippe.No longer availableDim. h: 23 - 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#372Suzanne Pirotte
“Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.
”Babylone” & “De Bruges à Gand”. Deux lithographies signées et numérotées hors planche.No longer availableDim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#394Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
“Paardenhoofdstel”. Geaquarelleerde litho. Gesigneerd, E.C. en genummerd A/L.
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableDim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#223Atelier-Edition
8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#773
Een tête-à-tête van porselein met vergulde details. XIXe eeuw.
Tête-à-tête en porcelaine aux détails dorés. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#532Anto Diez
“Mannenkop met pomponmuts”. Gesigneerd en H/C buiten de plaat.
”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.No longer availableDim. 73 x 54 cmEstimate: € 200 / 300