#660
Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.
#113
#441
Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.
Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50/80 -
#475
Een gesculpteerde houten wandelstok met het handvat in de vorm van een vis.
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 450/550 -
#14
Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.
#347
Couvert en métal argenté à motif Louis XV comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#595Artemide Milano
#241
Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 300/400 -
#177
Icône russe représentant la Mère de Dieu flanquée de deux saints. XIXe siècle. Dorure effacée.No longer availableDim. 32,5 x 29 cmEstimate: € 200/300 -
#310
Bracelet en or jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,84 ct. G/H.No longer availableDim. 12,78 gEstimate: € 700/800 -
#739Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Nu couché”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 30/50