“Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2409190333.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 100 / 120

  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #721

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #489
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Un bouclier en fer forgé à patine noire, décor en relief d’un champs de bataille classique.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #62
    Michel Tacq

    ”De Beverpatroelje: Het geheim van Diepenbos”. Ed. Dupuis, première édition, 1955. En bon état. Dos avec légers dégâts.
    Estimate: € 45 / 65
  • #888

    Un plat à cake en porcelaine polychrome et dorée avec couteau assorti, décoration de fleurs. Nous ajoutons un moule à cake ou pudding.
    Dim. l: 38 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #712
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Industrie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Industrie”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #199
    John David Liddell
    Period: 1859-1942

    “Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #884

    Un lot de porcelaine de Paris et de Bruxelles, comprenant six tasses à décors polychromes et dorés, dont une sans sous-tasse. deux avec cheveux. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #630

    Un secrétaire en chêne style Renaissance. Le dessous à deux portes et un tiroir sous le store. Le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 107 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00