“Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2409190333.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 100 / 120

  • #138

    “Zittend naakt”. Metaal en gips.

    ”Nu assis”. Métal et plâtre.
    Dim. h: 29,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #867

    Een bronzen aquamanile.

    Une aquamanile en bronze.
    Estimate: € 80 / 100
  • #289

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur panneau. Ecole belge, +- 1820.
    Dim. ± 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #384
    Gianni Castellani

    Een handtas van zwart daim en leder met vergulde monturen.

    Sac à main en daim et cuir noir aux montures dorés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #854

    Een reeks van zes kristallen glazen met roze kelk. Gaaf.

    Une série de six verres en cristal à calices roses. Intact.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #663

    Une danseuse en habits des années ‘20 en bronze, la robe rabattable. Sur socle en marbre rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #192
    Hermanus Berserik
    Period: 1921 - 2002

    ”Femme et rouet”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1967. Une étude pour un projet de housse de disque.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #745

    Een witmetalen lantaarn. Eén glas gebroken.

    Une lanterne en métal blanc. Un verre cassé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00