“Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2409190333.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 100 / 120

  • #410

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een blauwe topaas van ± 1,34 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une topaze bleue de ± 1,34 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Drie bijzettafeltjes met rieten blad. Lodewijk XV-stijl

    Trois petites tables à tablettes en roseau. Style Louis XV.
    Dim. 52 x 100 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #581

    Een rechthoekige plaquette van Chinees porselein met tekst.

    Une plaquette rectangulaire en porcelaine de Chine avec un texte.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #658
    Kaiser Porzellan

    Twee vazen van porselein met een Imari decor. Met houten sokkels.

    Deux vases en porcelaine, décor Imari. Avec socles en bois.
    Dim. H. 70 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een Perzische wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine.
    Dim. 190 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202

    ”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
    Dim. 83 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #353

    Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #542
    Kuniyoshi Utagawa

    Une série de trois gravures sur bois japonaises en couleurs, représentations de guerriers. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #791

    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,87 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 2800 / 3000

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00