“Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2409190333.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 100 / 120

  • #390

    Dim. 35,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    “Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

    ”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #711

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,66 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 3,22 ct.
    Dim. 7,95 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #546

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #135

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,87 ct. en robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 36,22 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 2,87 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 36,22 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #20
    Il Bisonte

    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00