Other lots in this auction
-
#135Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.
Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .No longer availableDim. 12,35 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#843Een grote porseleinen sierschotel met een handgeschilderd decor van bloemen en vlinders. Randschilfer.
Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#538Een grote roodkoperen wierookbrander met handvat. Chinees werk.
Un encensoir en cuivre rouge à manche. Travail chinois.No longer availableDim. 21 x 25 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#900Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een vaas op voet, een lage drageoir, een boterpot en een schenkkan.
Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.No longer availableDim. h: 13 - 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#19114 boeken. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 delen. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Lederen rug (brandschade aan 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 delen. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. De meeste met vochtschade.
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#440Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.No longer availableDim. 2,17 gEstimate: € 200 / 300 -
#122Een lot, bestaande uit een oude hoedendoos, een hoed van Borsalino en een houten hoedenvorm.
Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#651Een tafel met rond glazen blad op een voet van witgepatineerd composiet in de vorm van een Corinthische zuil.
Table ronde à tablette en verre sur base en composite à patine blanche en forme d’une colonne corinthienne.No longer availableDim. Ø: 115 cm h: 77 cmEstimate: € 120 / 200 -
#324Alois Goetsbloets“Interieur met stoel en koperwerk”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1923.
”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#201Paar barokke engelen van gebeeldhouwd en deels gepolychromeerd hout. Omstreeks 1700.
Une paire d’anges Baroques en bois sculpté partiellement polychrome. Vers 1700.No longer availableDim. H. 68 cmEstimate: € 1600 / 2000 -
#235Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,17 gEstimate: € 350 / 450

