Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

Sept statues en porcelaine de Chine.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2708190718.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 50 / 80

  • #199
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #182

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #757

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête en faïence africaine sur support.
    Dim. h: 16 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #855
    Leerdam Unica

    Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #752
    Rosina Wachtmeister
    Period: °1939

    ”Phare et chat”. Techniques mixtes sur panneau. Signé et daté 1995.
    Dim. 63 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    Gerard Goudaen
    Period: 1927 - 2003

    Deux gravures sur bois. Signées et resp. numérotées 54/250 & 28/200 hors planche.
    Dim. 27 x 27 & 23 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #843

    Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00