Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

Sept statues en porcelaine de Chine.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2708190718.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 50 / 80

  • #694

    Een zuilvormige piëdestal van zwart marmer.

    Un piédestal sous forme de colonne en marbre noir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #317

    Een bronzen lampenvoet in de vorm van een slang. Met glazen kap.

    Un pied de lampe sous forme de serpent en bronze. Avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108
    Amphora, Oostenrijk

    Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #150

    Een 18 karaats wit en geel goud geweven halssnoer. Lengte 35 cm.

    Un collier de 35 cm de long en or jaune et blanc 18 ct tissé.
    Dim. 44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.
    Estimate: € 150 / 200
  • #189
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #851

    Une lanterne navale en cuivre rouge ( lumière de mât). Montée à l'électricité. Début XXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00