• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

Sept statues en porcelaine de Chine.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2708190718.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 50 / 80

  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #377

    Deux vases à couvercle en porcelaine de France, décoration polychrome de fleurs en cartouches sur fond bleu, l’ensemble aux finitions de motifs dorés.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 35,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #429
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.

    ”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    ”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331

    Twee glazen stolpen op met marquetterie versierde voet.

    Deux cloches en verre sur pieds décorés de marqueterie.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Une tasse et un petit plat en porcelaine de Chine, décoration polychrome de pivoines. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 9 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #680

    Een buffet met twee deuren en twee laden. Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet à deux portes et deux tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. H. 102 x 123 x 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00