• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

Sept statues en porcelaine de Chine.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2708190718.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 50 / 80

  • #827

    Een schemerlamp, gemonteerd op een vuursteenpistool in houder.

    Une lampe, monture d’une arme à feu et support.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Een kom van Chinees porselein met een Fohond in het decor.

    Un bol en porcelaine de Chine, décor d’un chien Fo.
    Dim. Ø 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #19
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Heverlee”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #668

    Dim. 97 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Timbres postes affranchis de toute la Terre. La plupart du XIXème siècle. Plus de 1000 pièces.
    Estimate: € 200 / 260
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Un lot de porcelaine, comprenant trois assiettes avec des vues sur Huy en décoration, un couple en habits du XVIIIème siècle et quatre cornes différentes.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00