“Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.
Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.
Dim. 24 x 28 cm
SKU: 2708190429.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Malfliet

  • #39
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #697

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #343

    Une paire de cornes du XIXème siècle en porcelaine de Bruxelles sous cloches. Une cloche avec une fissure.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #860

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499
    J. Carro***

    ”Paysage romantique”. Huile sur toile. D’après les paysagistes du XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    M.P. Von Hemsburg

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur toile. Signée et datée 1909. Petite réparation.
    Dim. 78 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. 193 x 80 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #438

    Cinq statues de Saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une avec dégâts), Saint Nicolas ( faute dans la cuisson) et Saint Roch (petit dégât).
    Dim. h: 15 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 245 x 287 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Un petit bureau style Louis XVI à trois tiroirs et une tablette en vachette.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00