Other lots by Malfliet
#39Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.No longer availableDim. 20,5 x 31 cmEstimate: € 80 / 120
#216
Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.No longer availableDim. 236 x 130 cmEstimate: € 80 / 100 -
#877
Een serie van zeven tinnen maatbekers. Omstreeks 1900.
Une série de sept mesureurs en étain. +- 1900.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#840
Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.
#85
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,76 ct.No longer availableDim. 3,92 gEstimate: € 700 / 800 -
#342
“Hofstede”. Olieverf op paneel.
#8
Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#716
Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.No longer availableDim. h: 205 x 115 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#748
Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.
#52Alfons Van Beurden
“Chemin de campagne au bord d’un village”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘96.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#616
#625
Een brede houten tuinbank.
#345
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 9 gEstimate: € 650 / 750