Alfred Van Neste

"Vue de Bruges". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.
Dim. 40 cm x 65 cm
SKU: 2806220262.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Van Neste

  • #39
    Alfons Van Neste

    “Woning te Brugge”. Kleurenets. Gesigneerd en genummerd 207/350 buiten de plaat.

    "Maison à Bruges". Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 207/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 cm x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117
    Val Saint Lambert

    Madone stylisée en cristal bleu et incolore sur socle en satin. Conception pour feu la reine Fabiola de Belgique.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue. Décoré d'un dragon et de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #111

    Un ensemble de bureau français en bronze décoré de figures grecques. Fin 19ème siècle.
    Dim. h: 14 - 8 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #16

    Een notenhouten muziekstaander op driepoot. XIXde eeuw.

    Un pupitre en noyer sur trépied. XIXème siècle.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518
    Goebel, Germany

    « Turmbläser ». Un grand groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Dernière édition de la Century Collection, 1999. Marquée en bas. no. 1999. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59
    E. Schuermans

    "Portrait de femme". Un dessin au fusain sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 50 cm x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #432

    Een kleurenprint van een werk van Keith Haring.

    Une impression couleur d'une oeuvre de Keith Haring.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    ”Composition, anneaux bleus”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 110 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine de Vienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #73

    Pendule à colonne en poirier laqué noir à colonnes torsadées, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00