“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Van Besien

"Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 cm x 50 cm
SKU: 2806220269.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 120 / 200

  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #227
    Longchamp

    Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.

    Sac à main en cuir de crocodile beige. Dans un sac de protection.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435
    Goebel, Germany

    "Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 7/II en bas. Avec socle en bois. Édition spéciale 1999.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #430

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 14 carats serti d'un diamant taille brillant et d'une perle.
    Dim. 18 k 3,42 g 14 k 1,96 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #535
    Haviland, Limoges

    Service en porcelaine blanche à délicat décor de branches fleuries et de côtes torses. Marque sous la base. Vers 1900.
    Estimate: € 300 / 400
  • #91
    Dresden

    Een groep van meerkleurig porselein met viif personages met lammetjes en een hondje. Gemerkt onderaan. Een pootje en een bloemblaadje en diverse blaadjes van het boompje manco, een handje gerestaureerd.

    Un groupe de porcelaine multicolore avec cinq personnages avec des agneaux et un chien. Marqué en bas. Une patte et un pétale et diverses feuilles de l'arbre manquent, une main restaurée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533
    Goebel, Germany

    "Schulschwänzer". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 82/II. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #251
    Capodimonte

    “Napoleontische trompetter te paard.” Polychroom aardewerk.

    " Cavalier napoléonien avec clairon ". Faïence polychrome.
    Dim. 52 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    P.J. Mène

    “Jachthond”. Een bronzen beeld op voetstuk van roze marmer.

    "Chien de chasse". Une statue en bronze sur un piédestal de marbre rose.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #433
    Goebel, Germany

    "Auf Wiedersehen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 65.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #402
    Goebel, Germany

    "Le secret". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 196/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Garçon de ferme avec des lapins". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Cazzola. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #606

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225
    Auguste Moreau

    "Sur la grève". Sculpture en zamak patiné sur socle en marbre.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00